В правительстве хотят не оказывать госпомощь одной категории граждан

Сейчас многие граждане в Украине получают социальную помощь. Однако теперь в правительстве предлагают забрать это право у одной категории украинцев. Об этом сообщает "Судебно-юридическая газета".

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Согласно проекту в случае установления решением суда факта выполнения лицом работы без заключения трудового договора и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и других обязательных платежей, такие лица лишаются права на получение материального обеспечения на случай безработицы в течение двух лет со дня вступление в законную силу решения суда.

Сообщается, что речь идет о новой инициативе правительства, которое предлагает забирать социальную выплату по безработице у тех граждан, которые работают без официального оформления. То есть речь идет об работающих украинцах (хоть и неофициально), но при этом еще и хотят получить государственную помощь.

Теперь в случае установления решением суда факта выполнения лицом работы без заключения трудового договора и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и других обязательных платежей, такие лица теряют право на получение материального обеспечения на случай безработицы в течение двух лет со дня вступления в законную силы решением суда.

При этом в правительстве предлагают то же ввести и субсидии на коммунальные услуги и другие виды льгот.

Следует отметить, что сейчас также немало запретов на субсидии. Например, их не могут получать граждане, имеющие несколько квартир, машин, или те, кто покупал что-то на сумму выше 50 тысяч гривен за последние полгода. Поэтому помощь теперь будут получать только те, кто действительно в этом нуждается.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, из-за чего могут задерживаться соцвыплаты.

Также сообщалось, что эксперты рассказали об угрозах отключения электроэнергии, чем нужно запастись на зиму.

Кроме того, представители власти рассказали, какие страны уже поддержали наше государство на пути вступления в НАТО.