Прогноз погоды на вторник, 21 марта

Начало новой недели стартовало с солнечной и относительно теплой погоды. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице поделилась прогнозом на вторник.

Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Атмосферный фронт 21 марта пройдется по западным и северным областям Украины. Поэтому, там, а также в Винницкой и Одесской областях стоит ожидать небольшой дождь.

Что касается температуры, то в ночное время суток синоптик отметила, что не будет "минусов" и даже "нулей". Но при этом, в тех областях, где обещают осадки, в западных и северных регионах страны днем будет свежее - в районе +7...+10.

В остальных регионах осадков не прогнозируется, будет повышенное атмосферное давление и облачная с прояснениями погода.

Также синоптик прогнозирует, что сильного ветра не будет, поэтому день хороший для прогулок на свежем воздухе, работы на огороде или клумбах.

В Киеве во вторник, 21 марта Диденко обещает, что воздух прогреется максимально до +12, в последующие дни стоит ожидать температуры в районе +14...+16. Но местами может пройти небольшой дождь.

Примечательно, что синоптик прогнозирует ближайшее похолодание уже 28 марта. Поэтому, она советует эти погожие дни использоваться для уборки на улице или же на балконах, а когда похолодает, можно взяться и за уборку в доме.

Также Диденко советует не прятать далеко теплые вещи и одеяла, так как уже в правительстве заговорили об отключении отопления в квартирах из-за потепления на улице.

Но если отопительный сезон решат закончить раньше срока, тогда в помещении будет прохладно и нудно будет греться с помощью одеял и теплых вещей или же чаще выходить на улицу.

По правилам, если три дня подряд среднесуточная температура воздуха составляет в районе +8, тогда можно уже отключать отопление в квартирах.

Погода в Украине 21 марта. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик поделился, когда в Украине резко потеплеет.

Также мы писали, что эксперты спрогнозировали, какие продукты перед Пасхой подорожают.

Напоминаем, что названа дата, когда в 2023 году у православных христиан Пасха и будет ли дополнительный выходной на праздник.