В Укргидрометцентре предупредили о сложной погоде во вторник, 21 марта

Несмотря на то, что позади уже больше половины марта, кое-где в Украине все еще далеко не весенняя погода. О том, что ждет жителей разных областей сегодня, рассказали в Укргидрометцентре.

Предупреждение. Фото: Facebook
Предупреждение. Фото: Facebook

В частности, синоптики предупредили о значительной снеголавинной опасности (3 уровень) на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин, поэтому украинцев попросили воздержаться от походов на высокогорье.

Что касается погоды, то по Украине будет облачно с прояснениями. В западных, северных и центральных областях ожидается небольшой дождь, на остальной территории без осадков.

Будет дуть юго-западный ветер, на западе страны – северо-западный, со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура будет колебаться в диапазоне от +9 до +14 градусов.

Жителей и гостей столицы ждет сухая погода, в области на протяжении дня прогнозируются небольшие осадки. Температура воздуха в Киеве составит от +11 до +13 градусов, в области термометры покажут от +9 до +14 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.