Жителей и гостей столицы попросили меньше находиться на улице

Украинская столица нередко выбивается в лидеры городов с самым грязным воздухом, и во вторник, 21 марта жителям и гостям Киева снова нечем дышать. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Киев. Фото: скриншот YouTube-видео
Киев. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что с утра зафиксирован высокий уровень загрязненности воздуха. Вероятной причиной этого могут быть метеорологические условия и пожары в Киевской области.

В КГГА отметили: "По состоянию на 8:00 21 марта уровень загрязненности атмосферного воздуха в Киеве высокий. Радиационный фон во всем городе – в норме. До нормализации ситуации с воздухом рекомендуется воздержаться от проветривания помещений и физической активности на открытом воздухе".

Помимо этого, сообщается, что вероятной причиной временного ухудшения состояния воздуха являются метеорологические условия, а также пожары в Киевской области.

В пресс-службе подчеркнули: "По информации ГСЧС Украины в Киеве, за минувшие сутки в Киевской области было зафиксировано 30 очагов пожаров, включая горение сухой травы на территории почти 35 га. Ночью все пожары были ликвидированы".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.