Украинские защитники продолжают уничтожать рашистских террористов

Долгие месяцы войны Бахмут остается одной из самых горячих точек фронта, и теперь стало известно, что ВСУ начали локальную атаку к западу от города. Это происходит, чтобы не дать оккупантам перерезать пути снабжения – населенный пункт все еще находится под угрозой окружения, говорится в сводке минобороны Великобритании.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

В британской разведке сообщили: "В последние дни украинские войска начали локальную контратаку к западу от города Бахмут в Донецкой области, что, вероятно, ослабит давление на находящийся под угрозой маршрут поставки H-32. Продолжаются бои в центре города, и украинская оборона остается под угрозой охвата с севера и юга".

В то же время в минобороны Британии подчеркнули, что штурм рашистских террористов также снижает обороты.

В разведке Великобритании отметили: "Однако существует реалистичная вероятность того, что российский штурм города теряет тот ограниченный импульс, который получил, отчасти из-за того, что некоторые подразделения российского МО были передислоцированы в другие сектора".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.