Несмотря на конец марта, украинцам пригодятся лопаты для уборки снега

Погода в Украине продолжает "радовать" температурными скачками, и долгожданное тепло и солнце быстро сменяют похолодание и осадки. О том, чего ждать в четверг, 23 марта рассказала синоптик Наталка Диденко.

Зима в Украине
Зима в Украине
Зима в Украине

В соответствии с ее прогнозом, на протяжении дня температура воздуха подскочит до +12… +18 градусов, а в западных областях местами будет аж до +20 град.

Диденко отметила, что существенных осадков не будет, погода будет сухая и облачная. Будет дуть юго-западный небольшой или умеренный ветер.

Жителей и гостей Киева в четверг, 23 марта тоже ждут по-настоящему весенние "плюсы" – термометры покажут от +15 до +17 градусов. Существенных осадков также не ожидается.

Синоптик рассказала, что в дальнейшем, включая выходные, в Украине будет преобладать теплая воздушная масса с периодическими дождями. В то же время она предупредила, что со следующей недели, ориентировочно с 28-29 марта, в нашу страну зайдет холодная воздушная масса.

По этой причине, начиная с западных областей начнет существенно снижаться температура воздуха и даже ожидается снег.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.