В ближайшие дни погода в нашей стране резко измениться

В Украину уже давно пришло долгожданное потепление и все зимние вещи давно спрятаны в шкаф, но погода решила преподнести неприятный сюрприз. В ближайшие дни ожидается непродолжительное, но резкое похолодание, предупредил синоптик Игорь Кибальчич.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил: "Возникнут условия для формирования так называемого Карпатского циклона, который пройдет через территорию нашей страны 28-29 марта и станет причиной комплекса неблагоприятных погодных условий: обильных осадков, усиления ветра и колебаний атмосферного давления".

Синоптик отметил, что температура серьезно изменится, а дожди перейдут в мокрый снег – местами толщина снежного покрова достигнет 2-10 сантиметров.

По словам Кибальчича, во вторник, 28 марта, погода начнет резко меняться – в западных областях ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, днем возможен небольшой снег. На остальной части страны ожидаются дожди, с переходом в снег поближе к окончанию суток. В Одесской и Николаевской областях ожидаются порывы ветра до 21-24 м/с, в Карпатах также будут снег и метели.

Температура воздуха в западных областях будет на уровне от -2 до +3 градусов, на остальной территории Украины ночью ожидается от +5 до +10 град, а днем от +11 до +17 град. В Киевской области возможно резкое снижение температуры до +5 градусов во второй половине дня.

В среду, 29 марта, ночью ожидаются осадки в восточной части Украины, на севере возможен снег, днем снег может выпасть в западных областях. Местами в Украине порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью снизится от -4 до +2 градусов, днем будет от -1 до +4 град, на крайнем востоке и в Приазовье – от +2 до +7 град. В Карпатах ночью будет от -12 до -7 градусов, днем – от -6 до -1 град.

Уже 30 марта осадки в Украине прекратятся, только на крайнем востоке может местами выпасть дождь с мокрым снегом. Ночью еще ожидаются морозы до -9 градусов, а днем температура начнет повышаться до +9 град. Ближе к выходным температура начнет повышаться по всей стране, в субботу и воскресенье возможны небольшие осадки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.