ПриватБанк внес важные изменения для оказания помощи украинцам

Финансовое учреждение продолжает оказывать поддержку украинцам, которые из-за войны оказались за границей. На сайте ПриватБанка появились подробности принятого важного решения.

Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Немало украинцев были вынуждены выехать за границу в связи с полномасштабной российской военной агрессией. Но они отправляют деньги в Украину родным, друзьям, волонтерам.

Поэтому, в ПриватБанке проинформировали, что дадут возможность таким клиентам с марта по июль текущего года отправлять бесплатно переводы на собственную банковскую карты денежные переводы с польских и немецких банков через Приват 24.

Мгновенный перевод средств с заграничной карты на карту ПриватБанк можно совершить за несколько кликов в веб версии или в мобильном приложении Приват 24.

Для этого заходите в меню, выбираете "Сервисы"-"Переводы"-"На карту". Во время выбора карты отправителя укажите реквизиты своей заграничной карты и такой денежный перевод банк произведет без комиссии.

Также банк подготовил и инструкцию в видео, как можно провести такой денежный перевод:

В финансовом учреждении поделились статистикой, что в 2022 году каждый пятый денежный перевод из-за границы украинцы получали через международную платежную систему ПриватБанка PrivatMoney.

Эту информацию банк приводит, ссылаясь на опубликованные данные Нацбанка статистик денежных переводов в Украине.

В период с мая по декабрь 2022 года, как сообщает Нацбанк Украины, в Украину с использованием систем перевода денег, созданных как резидентами, так и нерезидентами, было переведено 2,15 млрд долларов.

При этом, самые существенные денежные поступления зафиксированы из Италии - 23%, Израиля - 18%, США - 16%, Германии - 7% и Польши - 4%.

Средняя сумма одного такого денежного перевода составляла 206 американских долларов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что клиенты ПриватБанка могут выиграть до 50 тыс. грн за оплату "коммуналки".

Также мы писали, что украинцы, пострадавшие от войны, могут дополнительно получить от ПриватБанка выплаты.

Напоминаем, что ПриватБанк обратился к украинцам с важным предупреждением.