В населенных пунктах смогут проживать несколько сотен украинцев

В Украине появятся два временных села, которые построят Польша и Великобритания – страны уже договорились об этом. Они будут предназначены для размещения переселенцев, о чем информирует Sky News.

Дома. Фото: скриншот YouTube-видео
Дома. Фото: скриншот YouTube-видео

Временные села появятся во Львовской и Полтавской областях, на их финансирование Британия уже пообещала выделить 10 млн фунтов стерлингов. В британском правительстве отметили, что во временных населенных пунктах смогут проживать около 700 человек.

Министр иностранных дел государства Джеймс Клеверли подчеркнул: "В течение последнего года путин продолжал нацеливаться на гражданские дома и инфраструктуру, за что украинский народ заплатил высокую цену. Это новое британско-польское партнерство поможет обеспечить светом, теплом и домами наиболее нуждающихся".

Стоит отметить, что на сегодня британские семьи приняли уже около 118 тысяч украинцев.

Напомним, Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры намерено способствовать использованию во время восстановления жилья онлайн-конструктор RE:Ukraine Villages.

Онлайн-решение бюро создано на основании исследований приусадебных участков, конфигураций, архитектурных особенностей разрушенных домов и может быть использовано для того, чтобы его отреставрировать или же построить новый дом.

Вице-премьер-министр Украины по восстановлению Украины Александр Кубраков заявил, что благодаря работе архитекторов владельцы поврежденных или разрушенных домов смогут значительно сэкономить.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.