Без должных знаний и практики получить документ не выйдет

Украинцы, которые хотят получить водительские права, должны готовиться к изменениям в процессе сдачи экзаменов по ПДД, рассказывает "Автогид".

Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что по инициативе главы МВД Игоря Клименко, ожидается внедрение новых технологий и процедур, чтобы обеспечить чистоту, прозрачность и качество процесса получения водительских удостоверений.

Главное изменение заключается в использовании видеокамер при сдаче теоретических экзаменов – они будут специальными и сделают невозможным наличие так называемых "слепых зон".

Также вводится система идентификации лица каждого кандидата – это даст возможность удостовериться, что нет места мошенничеству или подмене лиц.

Все граждане смогут самостоятельно осваивать теорию ПДД без необходимости посещения автошколы.

Помимо этого, планируется оборудовать около 150 автомобилей камерами, которые будут обеспечивать показ всего салона. Запись из салона автомобиля будет сохраняться для дальнейшего анализа и оценки процесса сдачи экзамена.

Отдельное внимание уделяется борьбе с коррупцией – все услуги сервисных центров МВД будут переведены в цифровой формат, что позволит контролировать процесс сдачи экзаменов на всех этапах.

Все сотрудники сервисных центров МВД пройдут проверку на надежность и компетентность – останутся только лица без жалоб и негативного опыта в работе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.