В Украине ожидается похолодание из-за Скандинавского циклона

Погоду в Украине в ближайшие дни нельзя назвать "идеальной". Будут дожди, грозы и даже "жара". Об этом сообщает " Стена " со ссылкой на Укргидрометцентр .

Погода на 15 апреля

В понедельник, 15 апреля, в Украине в большинстве регионов ожидаются осадки. В частности, кратковременные дожди ожидаются в Киеве. Грозы к этим осадкам прибавятся в большинстве регионов, в частности, на западе, севере и востоке. Только на юге будет без "воды". В то же время пасмурную погоду здесь никто не отменял.

Что касается температуры, то в дождливой части Украины ночью будет в большинстве регионов в пределах +8…+6 градусов, днем ​​+13…21 градусов. Причем на западе будет холоднее всего. На юге ожидается ночью +10…+15 градусов, днем ​​+23…+25 градусов.

Погода на 16 апреля

Погода во вторник, 16 апреля, в Украине особо не будет отличаться от предыдущего дня. Правда, восточные регионы перейдут в недождевую зону. На юге, севере и западе сохранится такая погода, что и днем ​​раньше. Грозы ожидаются в регионах, где будут осадки.

Относительно температуры - ночью в большинстве регионов показатели не поднимутся выше +10 градусов, но и не опустятся ниже +8 градусов. Днем максимально по всей Украине будет до +26...+28 градусов. В частности, это касается востока, юга, центра. Холодом пахнет на западе, днем ​​+18...+19 градусов.

Погода на 17 апреля

Осадки продолжат двигаться, "завоевывая" все большую часть территории. Так, кроме мероприятия и центра, где к дождям, как будто по традиции, добавятся местами грозы, осадки накроют часть востока - Харьковскую область и юг - Одесскую и Николаевскую области. На всей территории Украины будет облачно.

На западе будет еще холоднее, чем в предыдущие дни, в том числе ночью, +5...+7 градусов. На севере теплее, но не намного ночью - +11...+13 градусов. Кое-где ночью стоит ожидать и до +15. Днем, например, на западе, похолодание удержится до +8..+10 градусов. В центре будет до +19, а на остальной территории – до +27 градусов.

Погода на 18 апреля

В этот день дождится основательно. Умеренные или кроткие дожди накроют всю Украину. В частности, наступая с запада, умеренные дожди дойдут до Одесской области, центра Украины и даже Днепропетровской области. Солнце правда, несмотря на дождь, немного выглядит на востоке и юге. На западе ночью будет также холоднее, причем еще больше, чем в предыдущие дни – +3…+5 градусов с переходом на центральные области, днем ​​– +6…+8 градусов. На остальной территории тоже ощутимо похолодает, ночью - +9...+11 градусов. В общей сложности в этот день будет теплее на тех территориях, которые расположены ближе к востоку. Например, в той же Одесской области днем ​​будет +15...+17, а уже в Херсонской области - +21..+23. В восточных областях днем ​​ожидается +27.

Погода на 19 апреля

Уже в пятницу, 19 апреля, осадки уйдут с метеорической карты. Несмотря на то, что будет пасмурно, нигде и не капнет. В то же время на западе сохранится холодная погода с теми же +3..+5 градусами ночью и до +12 градусов днем. В центре и на севере днем ​​и ночью будет теплее, правда, не больше, чем на +1...+2 градуса. Интересно, что на востоке будет самое теплое, до +21 градуса днем ​​и ночью до +11, исходя из ранее озвученного правила – чем восточнее, тем теплее.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде прямо признались, зачем принимается закон о мобилизации с драконовскими нормами.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что не поднимавшиеся с прошлого года тарифы будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят ужесточить наказание за одно популярное правонарушение на дороге – права займут на 10 лет.