Пока весь мир бросает силы на борьбу с коронавирусом, в не которых уголках планеты помимо этой заразы есть еще и другие. Например, в Индии чиновники приняли решение уничтожать свиней из-за того, что они заражены Африканской чумой свиней, пишет «journalist.today/».

Свиньи: Скриншот YouTube
Свиньи: Скриншот YouTube

Сегодня Индия является второй по количеству населения страной. Здесь проживает почти 1,4 миллиарда человек. Чтобы прокормить такое количество людей, нужны очень большие запасы продовольствия. Проблема лишь в том, что его не всегда можно сделать. Например, селяне могут выращивать тех же свиней, а потом, когда поросенок уже довольно большой для употребления его в пищу, окажется, что свиньи заражены АЧС – Африканской чумой свиней.

Уже в этом году власти Индии отдали приказы на уничтожение более 14 тысяч свиней, чтобы в дальнейшем не было проблем с другим скотом. Уже с января на северо-востоке страны были зафиксированы первые вспышки этого недуга у свиней. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения животных.

Местные жители в Индии уже начали распространять слухи, что АЧС проникла в страну через реку, которая течет из Китая. Так ли это, пока неизвестно, но то, что Индия страдает от Африканской чумы свиней – это уже факт. Потому если этот недуг среди скота будет распространяться, придется уничтожать все больше и больше свиней, что приведет к подрыву фермерского хозяйства.

Ранее "Стена" писала, что маленькие поросята всегда вызывают улыбку и умиление. Но один из них, поросенок по имени Оливка, стал настоящей сенсацией и любимцем Instagram, так как живя в компании четырех псов он превратился в настоящую прикольную собачку.

Также сообщалось о том, что экономический кризис бьет по карману жителей Днепра. В Украине увеличили цены на электричество и супермаркеты пытаются компенсировать затраты, поднимая цены на самые популярные продукты. Судя по мониторингу, картофель и гречка в Днепре становятся все дороже для жителей города. Динамика роста цен на эти продукты наблюдается как на выходных, так и за всю прошедшую неделю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.