В Украине в ночь на 13 января ударят морозы до -24 градусов

В последние дни в Украину пришло похолодание и во многих регионах температура опустилась почти до 20 градусов мороза. Однако уже в четверг, 13 января температура одолеет отметку в 20 градусов мороза. Ближайшая ночь обещает быть самой холодной - до 24 градусов ниже нуля. Об этом синоптик Наталка Диденко рассказала на своей странице в соцсети facebook.

Мороз. Фото: скриншот YouTube-видео
Мороз. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцев ожидает, наверное, самая холодная ночь января, ведь термометры в большинстве областей покажут от 11 до 19 градусов с отметкой "минус". При этом местами в северных регионах зима разбушуется на всю силу и ночью ударят морозы от 18 до 24 градусов ниже нуля. В дневное время будет гораздо теплее - порядка 4-9 градусов мороза.

Впрочем, 13 января будут и исключения. Так, в западных регионах в этот день начнется потепление, поэтому столбики термометров будут колебаться от 3 градусов ниже нуля до 2 градусов тепла. Осадков в этот день не ожидается, поскольку страна окажется под контролем антициклона. Однако и здесь не обойдется без исключений, поскольку в Карпатах, а также местами в северных и центральных областях может пролетать снег. Вместе с тем синоптик предупредила о сильном ветре, порывы которого могут достигать штормовых.

В Киеве 13 января зима также покажет силу, но только ночью, когда термометры покажут от 15 до 19 градусов мороза. Днем будет гораздо теплее - около 2-4 градусов ниже нуля. Также ожидаются сильные порывы ветра.

Согласно прогнозу уже в ближайшее время сильные морозы покинут Украину. Начиная с 14 января начнет теплеть, поэтому украинцев ожидают серьезные температурные перепады.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что зима в Украине разойдется не на шутку - синоптики предупредили о лютых морозах.

Также наш портал информировал, что стало известно, какой будет погода в Украине на Старый Новый год.

Напомним, что украинцев предупредили об ухудшении погодных условий.