Каким будет отопительный сезон в 2022 году

В Украине уже постепенно начинают готовиться к отопительному сезону. Ожидается, что тарифы на коммунальные услуги не вырастут, однако возможно, некоторым гражданам все же придется платить больше. О ситуации рассказал глава Министерства развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов в эфире телемарафона.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперт подчеркнул, что следующая зима будет самой сложной в нашей истории. Однако отопительный сезон точно должен начаться вовремя. Что касается тарифов на коммунальные услуги, то они расти не должны. Стоит отметить, что правительство заморозило тарифы на коммунальные услуги: сейчас люди платят по ценам по состоянию на 24 февраля (то есть, нет подорожаний после начала полномасштабной войны).

Алексей Чернышов также добавил, что если говорить о неизменности тарифов, то здесь имеется в виду именно центральное отопление и снабжение горячей водой. Однако есть категория граждан, которая, возможно, будет вынуждена платить больше других украинцев, пояснил специалист.

По словам главы Министерства развития общин и территорий Украины, такая ситуация может сложиться с теми, у кого индивидуальная система отопления. Здесь цены могут расти из-за изменения стоимости газа. Поэтому власть это будет решать этот вопрос с представителями органов местного самоуправления.

"В первую очередь, когда мы готовим отопительный сезон, мы должны говорить о центральном отоплении и поставках горячей воды", – отметил Чернышов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали о выплатах гражданам за июнь, кто еще не успел получить.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал очередные обстрелы российских оккупантов, гарант обратился к гражданам Беларуси.

Кроме того, в сети показали эффектные кадры с фронта, где ВСУ метко атакуют российских оккупантов.