В Киевстаре сделали важное заявление абонентам

Украинские мобильные операторы стараются делать максимум для того, чтобы украинцы могли всегда поддерживать связь с родными. На этот раз на официальном портале компании Киевстар появилась важная информация по подключению интернета.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

В компании подчеркнули, что сейчас Киевстар, как и многие другие компании, направляет большие ресурсы на поддержание обороноспособности нашего государства. Обеспечение надежной связи также важно. Поэтому в компании решили продолжить строить и увеличивать покрытие сетей 4G-интернета.

Известно, что в феврале текущего года Киевстар модернизировали уже примерно три тысячи базовых станций. Чаще такие станции находятся в населенных пунктах, где проживают до двух тысяч человек. Улучшено качество в 3 500 населенных пунктах. Это Винницкая, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Одесская, Полтавская, Сумская и другие области Украины.

В компании отметили, что для пользования быстрым интернетом стоит сменить свою старую SIM-карту на новую с поддержкой 4G. Сделать это можно в любом магазине оператора Киевстар.

"С начала войны почти 5 миллионов абонентов компании переехали из крупных городов в небольшие поселки в пределах своей области, а еще 4 миллиона — переехали из других регионов в западные области Украины. В связи с этим телеком оператор увеличивает емкость сети и улучшает качество радио покрытия в местах роста интернет-трафика", – отметили в Киевстар.

Стоит подчеркнуть, что все актуальные услуги и информацию о них можно найти в специальном приложении "Мой Киевстар" или на официальном портале мобильного оператора.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор lifecell ввел новую акцию "Байрактар", которую могут получить клиенты.

Также сообщалось, что оператор Vodafone запустил важную услугу, которой можно воспользоваться бесплатно.

Кроме того, в Киевстаре рассказали, как получить средства на счет без пополнений, полезная функция для абонентов.