Президент Украины обратился к народу на 131-й день полномасштабной войны

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Украинские защитники уволили более тысячи населенных пунктов. Все эти регионы подверглись разрушениям. Это значит, что нужно немало средств на восстановление инфраструктуры. Кроме того, следует уже готовить учебные заведения к новому учебному году в новых условиях.

"Надо уже готовиться к зиме и сделать все, чтобы мы прошли эту зиму спокойно с точки зрения энергетики, несмотря на любые угрозы, которые создает ежедневно россия", — подчеркнул президент.

Кроме того, потребность в новых рабочих миссиях. Это значит, что вопрос восстановления Украины не только на будущее, но и сейчас, добавил гарант.

Зеленский встретился в Киеве с премьер-министром Швеции. Обсуждали ужесточение санкций против россии. Владимир Зеленский поблагодарил за поддержку. Также гарант приветствовал США с празднованием Дня независимости.

Ситуация на фронте без существенных перемен. Враг продолжает обстрелы Сумской, Донецкой областей, города Харькова. Нам нужно переломить кафиров. Это непростая задачка.

"Но у нас нет альтернативы. Это о нашей независимости, о нашем будущем, о судьбе украинского народа", - заявил Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, каких вакансий во время войны больше и сколько готовы платить работникам.

Также сообщалось, что стало известно о новом пакете помощи Украине от международных партнеров, какое оружие получат наши защитники.

Кроме того, певица Оля Полякова показала, как ее младшая дочь поет гимн Украины, поклонники артистки тронуты.