Некоторые украинцы получат новую помощь от государства – что это за категории

Некоторые украинские специалисты получат единовременную денежную помощь в размере пяти прожиточных минимумов для трудоспособных лиц. Речь идет о выплатах в размере 12 405 гривен. Стало известно, кто получит подобную финансовую поддержку, передает информационный портал "На пенсии".

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Известно, что такую ​​социальную помощь получат выпускники высших учебных заведений, которые заключили договор о работе в должности педагогических работников. В частности, речь идет о таких категориях:

  • Граждане, получившие образовательно-квалификационный уровень младшего специалиста;
  • Граждане, получившие степень младшего бакалавра, бакалавра или магистра специальностей в области знаний 01 Образование/педагогика;
  • Граждане, получившие степень бакалавра, магистра другой специальности и области знаний.

Есть также важное условие для получения такой финансовой поддержки: договор о работе на должностях педагогических работников в общих средних и профессиональных учреждениях. Важно, что документ должен быть по сроку не менее трех лет. Выпускнику нужно подать заявку в заведение, где он получал диплом. Нужны также следующие документы:

  • Копия Трудовой книги (если есть такой документ);
  • Копия договора о работе в должности педагогического работника в учреждении общего среднего или профессионального или профессионально-технического образования.

Срок подачи заявки до 10 октября. После этого администрация вузов передаст эти заявления в департаменты образования и науки областных госадминистраций или Киевской городской госадминистрации до 15 октября. Средства будут выплачиваться до конца 2022 года.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о выплате гражданам за август.

Также сообщалось, что в Министерстве образования Украины рассказали, как именно будут учиться дети с 1 сентября, что нужно знать родителям.

Кроме того, в компании "Укрпочта" уже анонсировались новые марки, появились первые подробности.