Когда в Украине начинается отопительный сезон?

В Украине отопительный сезон будет начинаться 15 октября. Во всех регионах он будет реализовываться с учетом погоды. Об этом рассказал министр развития общин и территорий Алексей Чернышев на брифинге, передает информационный портал "Слово и дело".

Отопление. Фото: YouTube, скрин
Отопление. Фото: YouTube, скрин

Министр отметил, что по решению Кабинета министров в этом году не будут увеличивать тарифы на коммунальные услуги, в том числе и за тепло. Это значит, что за отопление украинцы будут платить столько же, сколько это было еще по состоянию на 24 февраля 2022 (т.е. перед началом полномасштабной войны).

Алексей Чернышев объяснил, что газ для населения будут поставлять по цене 7420 гривен за тысячу кубометров. Верховная Рада уже приняла законы, которые делают возможным прохождение отопительного сезона и обеспечивают возмещение разницы в тарифах. Это говорит о том, что физически и экономически Украина полностью готова к отопительному сезону.

Следует отметить, что в некоторых регионах могут возникнуть проблемы с теплом. Речь идет о регионах, которые находятся под временной оккупацией врага, или там, где происходят активные боевые действия. Именно поэтому представители власти рекомендовали гражданам из таких областей и населенных пунктов эвакуироваться в другие регионы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ВСУ поделились статистикой потерь кафиров за последние сутки.

Также сообщалось, что в ПриватБанке запустили немаловажную акцию, как клиенты могут этим воспользоваться.

Кроме того, украинским водителям напомнили, за какое нарушение автомобиль могут конфисковать.