Украина открыла специальные "горячие линии" для россиян, не желающих воевать

В России началась мобилизация. Известно, что "гребуют" практически всех мужчин. В то же время массовые протесты начались в Дагестане . Теперь стало известно, что уже попавшие в войска россияне смогут попросить помощи и сдаться в плен.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Президент Украины призвал россиян не подчиняться преступной мобилизации. Цель этой мобилизации состоит в том, чтобы дестабилизировать мир и уничтожать мужчин, представителей коренных народов. В своем обращении Зеленский призвал не идти на мобилизацию и сражаться за свою жизнь. Иначе здесь выход один – или смерть, или плен.

Информация о сдаче в плен на русском есть в телеграмм-канале @hochu_zhyt . Также для получения информации, как сдаться в плен, россияне могут обратиться за номерами:

  • +38 066 580 34 98;
  • +38 093 119 29 84.

"Россиянам гарантируют содержание согласно нормам Женевских конвенций. В то же время Украина нуждается в пополнении обменного фонда, чтобы вернуть своих защитников домой", - отметили в Главной службе разведки Украины.

В сети также показали переписку россиян, где они жаловались о своем друге Мише. Как оказалось, несчастного Мишу мобилизовали. У водителя во время поездки он спросил детали. И тут Миша узнал, что первая партия мобилизованных уже не жива, а теперь туда везут новых людей: так их и меняют – мертвых на живых, и так по кругу.

Также в сети показали список вещей, которые нужно купить мобилизованным россиянам. Следует отметить, что в перечне указали абсолютно все, что нужно. Интересно, что бронежилет и каска – это "желательно", но не обязательно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский записал важное обращение к народу, видео с полной речью гаранта.

Также сообщалось, что первая "партия" мобилизованных россиян уже пошла на мир, появились первые подробности.

Кроме того, из российского плена вернулись защитники Азовстали, появились первые подробности.