В Генштабе и ГУР предупредили об угрозе ядерного оружия

Российские оккупанты провели псевдореферендумы на временно оккупированных территориях. Теперь представители Генерального штаба предупреждают украинцев, что может происходить на фронте в ближайшее время.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Заместитель начальника главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов отметил, что после проведения псевдореферендумов не исключено, что будет эскалация. Речь идет о том, что враг может наносить удары по критической инфраструктуре с целью захвата всей Донецкой, Запорожской и Херсонской областей Украины.

В то же время, прокомментировали ситуацию в ГУР. Представитель службы разведки Вадим Скибицкий сообщил, что сейчас высока угроза, что россияне применят тактическое ядерное оружие. Удары, подчеркнул эксперт, скорее всего будут нацелены на места вдоль линии фронта, где дислоцируется большое количество личного состава и техники. Также не исключается угроза такого удара по важным командным центрам и критической инфраструктуре.

"Чтобы их остановить, нам нужны не только зенитные, но и противоракетные системы", – подчеркнул Скибицкий.

Следует добавить, что международные партнеры не признают "результатов" псевдореферендумов. США, Великобритания и другие страны заявили о том, что они не будут признавать российскими территории Украины, которые временно захватила страна-агрессор. Проведение так называемых "референдумов" мировое сообщество назвало нарушением международного права.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, когда можно подать заявление на оформление субсидий.

Также сообщалось, что в Украине увеличились страховые выплаты, появились подробности.

Кроме того, украинцам, содержащим домашних животных, предложили субсидии, что известно.