В ВСУ показали статистику потерь россиян за неделю

Наши защитники продолжают активно освобождать территории от врага. В частности, украинские военные наносят мощные удары по позициям россиян на фронте. Теперь стало известно, какие потери русская понесла только за последнюю неделю полномасштабной войны.

Танк. Фото: Telegram, скрин
Танк. Фото: Telegram, скрин

Если говорить за личный состав, то россияне потеряли за последнюю неделю (с 26 сентября по 2 октября) около 3 410 человек. Кроме того, многие военные техники враг тоже потерял. Украинские защитники за последние 7 дней уничтожили такую ​​технику российских войск:

  • 5 самолетов;
  • 7 вертолетов;
  • 102 танки;
  • 49 беспилотников оперативно-тактического уровня;
  • 143 боевых бронированных машин;
  • 5 систем противовоздушной обороны;
  • 9 реактивных систем залпового огня;
  • 37 артиллерийских систем;
  • 95 единиц автомобильной техники и автоцистерн;
  • 1 единица специальной техники.

При этом военные добавляют, что это статистика без учета "трофейной" техники. Ведь когда наши защитники увлекают технику, которую вполне можно использовать, они просто ремонтируют ее. В результате нередко россиян накрывают огнем из их оружия.

Также в сети показали видео с военной техникой, по которой Россия собирается продолжать войну на территории Украины. Отмечается, что эти кадры были сделаны во временно аннексированном Крыму. Можно заметить танки Т-72А 1979 без современных прицелов и устройств. Отмечается, что такой танк можно пробить из обычного противотанкового ручного гранатомета (РПГ-7).

Однако важно, чтобы украинцы, находящиеся на временно оккупированных территориях, не рисковали и находились в безопасных местах. Ведь хоть и старое, а оружие остается оружием.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал ситуацию с предоставлением Украиной заявки на вступление в НАТО.

Также сообщалось, что глава Главного управления службы разведки Кирилл Буданов рассказал, есть ли действительно двойники путина и как их отличать.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага по состоянию на 2 октября.