Украинцам рассказали о финансировании пенсионных выплат в октябре и о том, как идут дела с выплатами пенсий и субсидий

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат граждан, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке. Так и в этот раз, на страничке ПФУ появилась новая информация, касательно выплат украинским пенсионерам в октябре.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованной информации, по состоянию на 4 октября на пенсионные выплаты для граждан было направлено в целом 3,5 миллиарда гривен. В том числе, через АТ "Укрпочту" на выплаты пенсий украинцам направлено было 2 миллиарда гривен. А вот через уполномоченные банки на выплаты пенсий гражданам направлено было 1,5 миллиарда гривен.

Теперь, что касается выплаты жилищно-коммунальных субсидий и льгот, то на их выплаты ПФУ направлено было 0,6 миллиарда гривен.

Касательно работы уполномоченных банков, то они всегда вовремя осуществляют доставку пенсий для своих клиентов, поэтому на счета пенсионеров сразу же перечисляется 100% профинансированных сумм за октябрь.

Отмечается, что в октябре предоставлено было 79 000 пенсионных услуг тем гражданам, которые сами обратились в органы Пенсионного фонда Украины. Так вот, за 4 октября данных услуг украинцам предоставлено было 38 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.