Vodafone будет массово блокировать мобильные номера

Мобильный оператор предупредил о начале блокировки некоторых мобильных звонков для абонентов. Информация появилась на сайте Vodafone.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Компания решила детально поделиться со своими клиентами полезной услугой, которая поможет защитить не только их, но и близких, а также сохранить деньги.

Речь идет об услуге "Подозрительный номер", которая защищает от спама и подозрительных звонков. Мобильный оператор распознает такие звонки и не дает мошенникам с вами и вашими близкими связаться.

То же самое касается и сообщений, если с номера рассылается спам, тогда компания такие сообщения блокирует.

Абонентам мобильный оператор в сообщении с номера Vodafone будет информировать, что с такого-то номера были заблокированы звонки или SMS.

Если же вы решили позвонить на мобильный номер, который оператор считает подозрительным, тогда еще до соединения вы услышите об этом голосовое сообщение и после чего звонок будет прерван.

То же самое произойдет при попытке отправить SMS, мобильная сеть предупредит, что это, вероятно, мошенники и вы не можете отправить сообщение им.

Более того, если в приложении My Vodafone вы добавили номера родных, в разделе "Мои номера" вы выбираете номер человека, которому тоже хотите подключить эту услугу.

Вы подтверждаете подключение и для них услуга будет действовать, что очень удобно.

Также мобильный оператор поделился, что услуга подключения "Подозрительный номер" обойдется для контрактных абонентов в 15 грн в месяц, а для абонентов предоплаты - в 0,50 грн на день.

Подключить можно, набрав комбинацию *207*1#, отключение - *207*0#, а проверить статус услуги - *207*2#.

Вместе с ней автоматически еще будет доступна еще одна - "Сохранение номера". Она не даст мошенникам несанкционированно перенести ваш номер в другую мобильную сеть.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Vodafone ввел лимиты для абонентов на сутки.

Также мы писали, что Vodafone начал обслуживать абонентов lifecell и Киевстар.

Напоминаем, что Vodafone в марте повысил ряд тарифных планов.