Клиенты Ощадбанка жалуются на то, что не имеют доступа к приложению Ощад24

Жалобы клиенты "Ощадбанка" оставили на портале Минфин, в разделе "Отзывы". Украинцы начинают терять доступ к мобильному приложению "Ощад24" и банковским картам из-за изменения авторизации, которую внедрил банк.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

"Ощадбанк снова нарушает права жителей ВОТ. С понедельника для регистрации или повторной авторизации в мобильном приложении Ощадбанк вместо СМС начал направлять входящий звонок на который необходимо ответить. Но на оккупированных не работает украинская мобильная связь, в некоторых местах есть только роуминг операторов страны-агрессорки", - пишут в сообщении.

Изменения почувствовали на себе находящиеся на оккупированных территориях клиенты. Авторизация проходит через звонок, на который они не могут ответить.

Ощад 24/7. Фото: скриншот YouTube-видео
Ощад 24/7. Фото: скриншот YouTube-видео

"Ощадбанк заблокировал возможность получить SMS сообщения для авторизации в мобильном приложении через Viber. Никаких комментариев операторы не предоставляют, их не интересует, что люди не могут распоряжаться своими деньгами из-за таких "новшеств". Что нам делать?", - жалуется клиентка Сбербанка и отмечает, что многие пенсионеры живут только на свою украинскую пенсию.

По словам украинки, оккупанты активно агитируют их переходить на получение оккупантских пенсий, выглядит так, что Ощадбанк вступил в сговор со страной-агрессоркой, чтобы максимальное количество людей просто выдавить с украинского правового поля.

Скриншот отзыва
Скриншот отзыва

Ранее портал "Стена" сообщал, что НБУ решил провести тотальную "чистку" среди банков, ВРУ позволит закрывать даже успешные.

Также мы писали, что в Сбербанке рассказали, как увеличить пенсию в несколько раз.

Напоминаем, что в Сбербанке рассказали, как докупить пенсионный стаж .