Ряд украинских провайдеров отключили каналы Viasat

Любителей сериалов и кино ждет неприятная новость - ряд провайдеров в Украине Megogo, Volia, "Триолан", "Ланет", "Киевстар ТВ" отключили каналы Viasat, пишет detector.media.

Телевизор. Фото: скриншот YouTube-видео
Телевизор. Фото: скриншот YouTube-видео

По решению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания 23 марта регулятор призвал провайдеров прекратить транслирование Viasat из-за связей со страной-агрессором.

В ночь с 30 на 31 марта каналы Viasat отключил мобильный провайдер "Киевстар ТВ". В пресс-службе группы 1+1 подтвердили это решение, так как телеканал является партнером сервиса.

Вместо этих каналов пользователям как альтернативу предлагают смотреть каналы Volia Cine+hit, собственный "Боєць" и "Серіал", "Комедія в HD".

До этого провайдеры показывали такие каналы, как Epic Drama, Viasat Kino, Viasat Kino Action, Viasat Kino Comedy, Viasat Kino World, Viasat Explore, Viasat History, Viasat Nature.

В компании Megogo подтвердили, что выполняют действующее законодательство и не будут показывать зрителям эти каналы.

Volia проинформировала об отключении кагалов на своем сайте и в качестве альтернативы предлагает собственные каналы с фильмами.

"Тріолан" проинформировал об изменениях своих пользователей на официальной странице в Facebook, "Ланет" на запрос журналистов тоже подтвердил прекращение трансляции данных каналов. А вот от sweet.tv до момента публикации статья журналисты не дождались ответа, будет или нет продолжен показ каналов Viasat.

Стоит отметить, что Национальный совет по вопросам телевидения на заседании сообщил о связях Viasat с рф по данным исследования.

Но вопрос на рассмотрение не выносили, поскольку регулятор заявляет, что не получил всю необходимую информацию касательно изменений от корпоративного дистрибьютора ТОВ "Віасат Україна". Соответственно, в список каналов, разрешенных для трансляции вещатели Viasat не попали.

Сообщение. Фото: Детектор.Медиа

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине предлагают ввести полный запрет на TikTok.

Также мы писали, что украинцев могут лишить заграничных посылок.

Напоминаем, что весной водителям может грозить серьезный штраф.