В Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. Разумеется, что правительство порекомендовало гражданам оставаться дома и без надобности не выходить на улицу. Однако как тогда оплачивать счета? Интернет-провайдеры решили пойти навстречу людям.

Киевляне смогут не платить за интернет в карантин. Фото: Факты
Киевляне смогут не платить за интернет в карантин. Фото: Факты

Как передает новостной портал УБР, киевские интернет-провайдеры решили не блокировать услуги для клиентов, которые вовремя не оплатили счет во время карантина. Сначала с такой инициативой выступили в компании "Паутина Телеком". Уже далее и стальные провайдеры (DataNet, IPnet, "Ланет" и другие) присоединились к такой идее.
Кроме того, службы поддержки работать для клиентов будут в период карантина. Однако что касается центров обслуживания, то они вплоть до 3 апреля будут закрыты, согласно требованиям правительства.
В пресс-службе "Паутина Телеком" отметили, что до 3 апреля (конца карантина) отключать абонентам услуги из-за нехватки средств на балансе не станут. Также в компании порекомендовали украинцам не выходить без надобности на улицу и заботиться о себе и близких.
В "Ланете" на время карантина решили порадовать пользователей не только отсутствием отключений во время карантина, но и качественными медиа-продуктами. В компании подчеркнули, что абоненты, которые подключили пакет "База плюс" до конца карантина могут смотреть премиальные каналы в HD.
"Чтобы начать просмотр обновленный список доступных каналов, повторите автонастройки ТВ", - отметили в компании.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине на время карантина из-за вспышки коронавируса школьники и студенты учатся на дистанционной форме, при помощи интернета. Стало известно, будут ли получать педагоги заработную плату за предоставление онлайн-уроков.
Также сообщалось, что во время карантина из-за коронавируса ситуация на рынке валют по-прежнему активно меняется. Как оказалось, гривна стала терять позиции, а американский доллар продолжает идти вверх. Появилась подробная информация по данным от Национального банка Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.