Верховная Рада Украины передала киевским больницам несколько автомобилей, находящихся на балансе парламента. Об этом сообщает Украинская правда.

Автопарк нардепов. Фото: bigmir)net
Автопарк нардепов. Фото: bigmir)net

До 3 апреля в Украине действует карантин, во многих городах страны, в том числе – в Киеве, наблюдаются острые проблемы с транспортом. В мегаполисах приостановлена работа метро, действуют ограничения по числу пассажиров, которых за один раз можно перевозить в общественном транспорте.

В связи с этим, в ответ на просьбу врачей о помощи, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков принял решение о передаче четырех автомобилей, находящихся на балансе парламента, клиническим больницам Киева.

Глава аппарата Рады Вячеслав Штучный сообщил, что 4 автомобиля будут переданы медицинским учреждениям столицы на время карантина. Медучреждения должны будут использовать их для служебных целей – перевозить медработников до работы и домой, и для доставки необходимых медицинских изделий и оборудования.

Автомобили будут переданы для временного использования Александровской больнице Киева и Киевской городской детской инфекционной больницы.

Ранее мы писали о том, что мэр Черновцов принял решение о закрытии города на въезд и выезд. Глава города пошел на такие меры после того, как в Черновицкой области появилось 10 новых случаев инфицирования коронавирусом. На данный момент там зафиксировано более половины случаев СOVID-19 от общего числа в Украине – в Черновицкой области китайским вирусом заражено 25 человек. Помимо перекрытия города, мэр Черновцов призвал президента Зеленского ввести в Украине чрезвычайное положение.

Также мы писали о том, что согласно новому исследованию, 99,2% итальянцев, которые считаются умершими от коронавируса, имели другие патологию – причем в половине случаев – сразу несколько. Большое число смертей от коронавируса в Италии объясняется и тем, что в последнее время там всех умерших начали тестировать на китайскую инфекцию. В случае положительного результата, причиной смерти указывается как раз коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.