Как стало известно, в общественном транспорте Киева начнут дежурить сотрудники полиции. Стражи порядка будут проверять наличие разрешений на проезд, а также следить за соблюдением санитарных правил. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Общественный транспорт во время карантина. Фото: РБК-Украина
Общественный транспорт во время карантина. Фото: РБК-Украина

С 23 марта киевский общественный транспорт будет перевозить при наличии пропуска только работников критической инфраструктуры столицы. Помимо того, в каждой единице транспорта будут дежурить сотрудники полиции. Об этом сообщается в протоколе № 16 Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В пунктах 10.2 и 11.2 протокола отмечено, что в каждой единице транспорта, который будет перевозить пассажиров по определенным маршрутам, должны находиться двое полицейских и хотя бы один сотрудник "Муниципальной варты".

В круг обязанностей данных сотрудников будет входить проверка соответствующей документации у пассажиров и наличия средств индивидуальной защиты.

Стоит напомнить, что ранее мэр города Киева Виталий Кличко заявил, что перевозить будут только медицинских работников, спасателей, стражей порядка, сотрудников продуктовых магазинов, аптек и стратегических предприятий.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США озвучил важное заявление, касающееся коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже при уровне смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. На данный момент этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Госпогранслужбе рассказали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.