Ситуация с задолженностью киевлян перед столичными коммунальными предприятиями достигла критического уровня, в связи с чем руководства предприятий обратились к гражданам с просьбой немедленно погасить долги. Об этом пишет Главком.

Киевлян просят срочно погасить долги. Фото: youtube

На сегодняшний день киевляне задолжали за полученные коммунальные услуги около 6 миллиардов гривен. При этом, невзирая на то, что многие жители столицы остались без источника доходов из-за карантина, руководители всех коммунальных предприятий Киева просят жителей города оплатить накопившиеся долги до конца текущего месяца.

Коммунальщики предупреждают, что в связи с карантином оплату квитанций можно совершать до 30-го числа, а не до 20-го, как это было ранее.

Руководители коммунальных предприятий крайне встревожены положением с оплатой коммуналки, поскольку не взирая на карантин, работа служб ведется практически круглосуточно, а, к примеру, "Киевкомунсервис" в данный момент осуществляет дополнительные траты на дезинфекцию мусорных контейнеров и средства индивидуальной защиты работников.

В СП "Энергосбыт" "Киевтеплоэнерго" говорят о том, что средства, перечесляемые киевлянами, в первую очередь распределяются на закупку газа и аварийно-ремонтные работы устаревших теплотрасс. Также деньги идут на выплаты заработных плат.

Коммунальщики просят совершать оплату задолженности дистанционно, о чем сообщили в "Центре коммунального сервиса".

"Центр коммунального сервиса предоставляет все возможные онлайн-сервисы для консультаций и дистанционных рассчетов",- отмечает заместитель генерального директора по вопросам коммерции Юлия Петрик.

Ранее "Стена" писала, что в условиях карантина и эпидемии коронавируса в Кабинете министров задумались о том, как защитить наиболее уязвимую перед коронавирусом группу - пожилых людей.

Напомним, чтобы оплатить коммуналку, не обязательно выходить из дома и подвергать себя риску в отделениях банков, ведь многие учреждения предлагают услуги дистанционной оплаты платежей, для которой необходимо иметь лишь доступ к интернету.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)