Столичные власти планируют ввести новые ограничения для въезда в город. Так, с 16 апреля всем желающим попасть в Киев будет измеряться температура тела на постах, расположенных на въездах в столицу. Об этом сообщает советник главы Киева Владимир Бондаренко на своей Facebook-странице.

Полиция. Фото: скрин пресс-служба патрульной полиции
Полиция. Фото: скрин пресс-служба патрульной полиции

Температурный скрининг начнет проводиться на въездах в Киев с 00:00 16 апреля для всех въезжающих в столицу. Будет измеряться температура водителей и пассажиров автобусов, грузо-пассажирских и грузовых автомобилей, а также легковых автомобилей, в которых находится более 3 человек (включительно с водителем).

Полосы движения на въездах будут ограничены до 1-2, однако въезд и выезд в столицу можно будет осуществлять свободно, сообщает Бондаренко.

В случае, если во время скрининга у проверяемого температура тела будет превышать 37 градусов, у него возьмут анализы на COVID-19. В случае, если температура выше 38 градусов, человека могут госпитализировать.

Бондаренко просит всех с пониманием отнестись к данной вынужденной мере и указывает, что ситуация с коронавирусной инфекцией, которая наблюдалась в течение прошедших выходных, не позволяет расслабляться на текущей неделе, в течение которой ожидается прохождение пика заболеваемости.

Советник главы Киева рассказал, что из-за нарушения карантинных ограничений, наблюдается появление все новых очагов инфицирования. Так, на данный момент в столице зафиксировано уже 94 таких очага – это места компактного проживания или работы.

⏰ З 00:00 16.04.2020 на в’їздах до Києва буде запроваджено вимірювання температури для тих, хто в’їжджає до столиці. Про...

Posted by Володимир Бондаренко on Tuesday, April 14, 2020

Ранее мы писали о том, что президент США Дональд Трамп продолжает критиковать ООН и Всемирную организацию здравоохранения за их реакцию на вспышку коронавируса. Трамп считает, что ВОЗ могла скрывать распространение коронавируса в Китае и заявляет о прекращении финансирования организации.

Также мы писали о том, что жителей Киева и Киевской области предупредили о загрязнении воздуха из-за пожаров в Зоне отчуждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.