После сюрпризов погоды в мае с дождем и заморозками в Украину наконец-то пришло лето. В Укргидрометценте прогнозируют, что 8 июня столбик термометра в некоторых областях подскочит до +31 градуса!

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Страна юа, прохладнее всего будет в западных областях Украины. В Ужгород и Львов будут самыми "холодными" - температура воздуха там прогреется до +24 градусов. Кроме того, там ожидаются осадки. В Тернополе, Ивано-Франковске, Черновцах, Ровно и Луцке столбик термометра порадует температурой +24 +28 градусов. Однако и там пройдут дожди.

В Хмельницком, Житомире и Виннице восцарится солнечная погода, а температура воздуха составит +26 +31 градусов. В Киеве, сумах, Чернигове и Харькове также будет солнечно, на термометре - +28 +31. Примерно так же в Донецке и Луганске.

В Днепре, Кропивницком, Полтаве, Запорожье также будет сухо, жарко и солнечно. Температура воздуха поднимется до +29 +31 градусов.

В южных областях Одессе, Херсоне и Крыму солнце тоже порадует местных жителей. Температура воздуха составит +27 +31 градусов.

Народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что вторая половина июня будет жаркой. По словам Горбаня, температура резко пойдет вверх после 8-го чила уже будет составлять +26 +28 градусов. А вот уже после двадцатого числа столбик термометра покажет настоящее лето - +31 +34 градуса.

Также мы писали, что смартфоны уже стали неотъемлемой частью жизни современного человека, который часто не расстается со своим гаджетом, даже лежа в постели. Но такая полезная и привычная вещь как телефон способна принести огромный вред организму.

Ранее Стена писала, что сахарный диабет считается одной из самых опасных болезней, которые могут привести к смерти человека. В связи с этим очень важно выявить болезнь на ранних стадиях, о чем и предупреждают медики. Врачи говорят, что необходимо прислушиваться к своему организму и сигналам, которые он подает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram