В Украине лето началось с довольно противоречивой погоды. Если температура воздуха и повышается, то местами жители страны сталкиваются с дождями, градом и другими подобными вещами. В этот раз специалисты серьезно обратились к гражданам из-за погоды.

Штормовое предупреждение в Украине. Фото: ТСН, скрин
Штормовое предупреждение в Украине. Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, в западных и южных областях страны, а также в Винницкой области ожидается резкое ухудшение погоды. Специалисты объявили штормовое предупреждение. Такой информацией поделились представители Укргидрометцентра сегодня, 12 июня.

Так, сообщается, что в пятницу в вышеперечисленных регионах Украины ожидается ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. Кроме швального ветра, жители столкнуться с грозами, а также местами выпадет град, предупреждают эксперты. Также ситуация коснется и Карпат: там синоптики прогнозирую дожди («желтый» уровень опасности).

Стоит отметить, что сегодня, в пятницу 12 июня, погода в Украине по большей части будет достаточно жаркой. Согласно обнародованным прогнозам, в южных и центральных областях температура воздуха достигнет отметки в 26-30 градусов тепла. На Закарпатье, в Крыму и Одессе будет немного свежее – от 25 до 28 градусов тепла.

Фото: Обозреватель

Отметим, что украинский синоптик Наталья Диденко тоже ранее делилась своим прогнозом. По словам специалиста, в южных областях погоду свежее сделают дожди. При этом, подчеркивала Диденко, уже в воскресенье, 14 июня, жара должна стать слабее.

Пік спеки зараз в Україні, +30+36 градусів. На Заході свіжіше, +24+30 градусів. Трохи легше також в Криму. Послаблення...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, June 11, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань дал свой прогноз на все лето. По его словам, сильная жара появится уже в июне. При этом большинство времени этого лета будет недостаточный уровень осадков и сухая, жаркая погода. Появился подробный прогноз на лето.

Также сообщалось, что в оккупированном Крыму назревает ужасная экологическая катастрофа. Самые большие водохранилища полуострова, которые снабжали водой большую часть поселков, стали пустыми. Отмечается, что уже до конца первого месяца лета многие крымчане могут почувствовать нехватку питьевой воды. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.