Многие украинцы готовы отдать большие деньги за возможность жить в Киеве. Строят в городе достаточно, но вот о качестве новых домов не задумывается никто.

В Киеве валится жилой дом 2004 года постройки. Трещины уже пошли по всему зданию со всех торон. Об этом сообщают в группе "Дарница Live" в Facebook.

В Дарницком районе Киева рушится дом по улице Драгоманова №31. Местные жители призывают городские власти срочно принять меры, иначе люди остануться без жилья.

В паблике "Дарница Live" опубликованы фото разрушающегося дома. Не смотря на то, что многоэтажка относительно новая, ее построил " Киевгорстрой" только в 2004 году, по всему дому пошли трещины.

"Драгоманова 31б. Дом начал полностью валиться со всех сторон ... Дом 2004 годов. Киевгорстрой", - говорится в сообщении.

На фотографии продемонстрировали огромную трещину, которая буквально переломила надвое часть дома. Таким образом кусок дома фактически уже отваливается.

В комментариях люди утверждают, что перед строительством наземное озеро или болото просто засыпали, но при этом образовалась подземное.

"Наземное озеро или болото засыпали,но при этом образовалась подземельное. Геодезию не сделали , фундамент хлипкий. По Бажана панельные дома тоже стали 'плыть'. Хоть и не так эффектно", - пишут люди.

Люди поражены увиденным на фото. Многие опасаются, что такое же грозит и другим новостройкам города.

"Это же новый дом! Кошмар",

"Строительство вдоль проспекта Григоренко тоже велось на засыпанных водоемах, причем достаточно больших и глубоких, в которых уровень воды то поднимался, то падал. Уверена, что это будет "работать" на разрушение домов",

"Вообще это ужасно, о безопасности людей никто не думает",

"Так говорят: покупай квартиру в новостройке, там лучше. Ага. Оно и видно",

"Покупайте квартиры в новостройках! Ваш "Киевгорстрой", - комментируют фотографию жители Киева.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве рушится историческое здание.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве жилой дом может рухнуть в любой момент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.