Выбор автомобиля для каждого человека является ответственным заданием. Хочется, чтобы транспортное средство послужило владельцу долго и не приходилось часто обращаться за ремонтом машины.

Рейтинг авто, которые быстрее всех теряют свою цену. Фото: скриншот YouTube
Рейтинг авто, которые быстрее всех теряют свою цену. Фото: скриншот YouTube

Издание ISeeCars составило рейтинг автомобилей, которые быстрее всего падают в цене в первые три года с момента начала эксплуатации автомобиля, пишет sud.ua.

В рамках исследования специалисты проанализировали 5,7 миллиона автомобилей, которые были приобретены в первое полугодие 2017 года.

В среднем, потеря цены в этот период составила 39,1%. Однако. Некоторые модели автомобилей амортизируются более быстрыми темпами в сравнении с другими.

Конечно, это не радует их владельцев, но вот для тех, кто хочет приобрести относительно новый автомобиль по доступной цене этот вариант будет хорошей возможностью.

Исследования показали, что модели автомобилей премиальных брендов будут дешеветь намного быстрее других. Например, за первые 36 месяцев такие автомобили, как BMW, Mercedes-Benz, Audi, Volvo и Infiniti теряют половину своей стоимости.

А вот для автомобиля марки Toyota, например, снижение составляет около 25 %, тогда как для моделей Kia — 39 %.

А тем временем, водителям столицы нужно быть внимательными на дорогах, так как в Киеве появились новые дорожные знаки. Коммунальщики на нескольких аварийно опасных участках города установили новые светящиеся знаки перед пешеходными переходами.

Теперь их в любое время суток хорошо будет видно водителям. Они будут сообщать водителям о приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. Ожидается, что нововведение поможет снизить количество ДТП на дорогах с участием пешеходов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты выступают за возвращение обязательного прохождения техосмотра, но касаться он будет лишь части автомобилей. Что хотят изменить?

Также "Стена" писала, что специалисты рассказали о сигналах, которые могут свидетельствовать о том, что ваш автомобиль пора отправить на СТО. Эксперты отмечают, что лучше проверить автомобиль, когда он еще на ходу и починить проблему на ранней стадии чем дождаться момента, когда она может заглохнуть в пути.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.