За первый день вступительной кампании в высшие учебные заведения Украины, которая началась вчера, первого августа, абитуриенты создали более сорока тысяч электронных кабинетов. Об этом сообщает портал "Украинские новости".

Так, с начала регистрации на вступительную кампанию, начавшуюся вчера, за один только день абитуриенты создали сорок тысяч сто семьдесят электронных кабинетов для поступления с сертификатом о внешнем независимом тестировании, из которых

Абитуриенты. Фото: Youtube

активировано уже сорок тысяч сто двадцать пять кабинетов.

Одновременно с этим продолжается и регистрация на поступление в магистратуру. Для этого кабинеты создали уже восемь тысяч восемьсот одиннадцать кабинетов, из которых активировали уже восемь тысяч восемьсот шесть.

Вступительная кампания, начавшаяся первого августа, продлится до двадцать второго августа. Если же у абитуриента отсутствует свидетельство о полном среднем образования до двадцать второго числа, то можно подать заявление в электронном кабинете без свидетельства, но с записью о его заказе.

Также стоит отметить, что выпускники школ и высших учебных заведений не обязаны проходить воинскую службу в этом году, несмотря на то, что её собирались провести в мае-июне. Это связано со сложно обстановкой в стране из-за пандемии коронавируса.

Напомним, ранее на портале "Стена" мы рассказывали о том, почему у многих учеников, писавших ВНО, оказались занижены баллы. Всему виной репетиторы, которые участвовали в оценивании только для своего профессионального резюме и набирали максимальные баллы.

Также "Стена" писала, что в Минобразования обрадовали родителей заявлением об увеличении количества бюджетных мест по сравнению с предыдущим годом. в 2020 году заказ на бакалавров увеличили на 7,5%, а это 84 600 мест. Оказалось, что увеличение бюджетных мест произошло только на тех специальностях, которых не хватает сейчас на рынке труда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.