Глава Офиса Президента Андрей Ермак решил прокомментировать бюджет на 2021 год. Он возмутился увидев увеличение расходов на содержание госаппарата. Ермак заявил, что категорически против роста растрат и потребовал жесткой экономии в период экономического кризиса.

Андрей Ермак. Фото: скирншот Youtube
Андрей Ермак. Фото: скирншот Youtube

В сообщении от пресс-службы ОП, сказано, что руководитель ОП призвал все органы власти к экономии средств. Он заявил, что все расходы должны быть очень обоснованными.

По словам Ермака, если чиновники будут бездумно увеличивать расходы, их будут уволить. Также Ермак завил, что все расходы проверят на предмет необходимости таковых.

По словам Андрея Ермака, он обратился к Минфину с просьбой разумного сокращения расходов на обеспечение деятельности Офиса Президента в бюджете на 2021 год.

Также Ермак заявил, что повышение тарифных ставок работникам бюджетной сферы через поэтапное повышение минимальной заработной платы, запланированное в 2021 году необходимо.

Глава ОП заявил, что чиновники и нардепы должны максимально сократить свои расходы. Ермак напомнил, что в стране наблюдается экономический кризис, и излишества неуместны.

Андрей Ермак пригрозил чиновникам увольнениями, если расходы на госаппарат не уменьшатся. По словам представителя Зеленского, в ОП пойти на 10-процентное сокращение работников госструктуры.

Стоит сказать, что советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко заявляет, что экономика Украина начинает восстанавливаться, то есть в бюджете страны появляются средства для повышения социальных стандартов.

На сайте Стена мы сообщали, что с приходом сентября многое в Украине изменилось. Правительство приняло решения поднять сумму минимальной заработной платы до пяти тысяч гривен. Вслед за этим должны подняться и пенсионные выплаты. Вот только повышение минималки принесло не только плюсы, а показало негативные моменты.

Портал Стена информировал, что в условиях пандемии коронавируса всем приходится несладко. Особенно явно на себе ощущают все изменения учителя и другие работники сферы образования. Ведь именно к ним сейчас предъявляется много требований по поводу соблюдения эпидемиологических норм в школах, садах и так далее. При этом, какие зарплаты у педагогов, догадываются все.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram