В горсовете сообщили, что эти видеозаписи переделают

Во вторник, 22 декабря, на официальном YouTube-канале Львовского городского совета появились четыре новых видеоролика, которые были удалены на следующий день. На 24-ой секунде в каждом ролике появлялась карта Украины, однако без Крыма.

Карта Украины. Фото: скриншот YouTube
Карта Украины. Фото: скриншот YouTube

Видеоролики сделала общественная организация "Родители в действии" в рамках ежегодного конкурса "Сделаем Львов лучше". На конкурс различные организации подают проекты своих идей, лучший проект получает право на реализацию в следующем году.

На текущий момент видеоролики удалены с YouTube-канала. Отмечается, что организатор проекта переделывает их, в частности исправляет карту. Затем они опять появятся в открытом доступе.

В городском совете сообщили, что это были четыре видеоролика, которые касаются гражданского образования молодежи. Там учили детей, как они могут присоединиться к управлению городом. И там были различные графические элементы. К сожалению, действительно была допущена такая досадная ошибка.

В городском совете добавили, что общественная организация, которая была организатором этого проекта, в данный момент переделывает эти видеозаписи. Впоследствии они будут опубликованы с исправленной картой.

В комментарии журналистам глава организации "Родители в действии" Юлия Гвоздович также подтвердила, что видео уже переделывают, поскольку его создатели сперва не обратили внимания на "ошибку".

Она сообщила, что проект делали родители, пластуны на волонтерских началах, по ночам, желая только лучшего для детей города, чтобы они были общественно сознательными. Без злых намерений все трое пропустили карту без Крыма. Спасибо Дмитрию Посыпанко, что обратил внимание. Менее чем за сутки публичности видеоролика мы его уже заменили. Извиняемся за такую ​​опечатку. Крым — это Украина!

Кадр из видео. Фото: скриншот YouTube

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в компании Укрпочта заявили о новых мошеннических схемах. Речь идет о рассылке на e-mail клиентов. Мошенники присылают сообщения, в которых просят оплачивать 2,15% таможенной стоимости товара на международное отправление.

Сайт «Стена» сообщал, что с компанией «Нова пошта» произошел скандал. В социальной сети люди часто делятся своим мнением об обслуживании данной структурой.

Также «Стена» сообщала, что Ощадбанк сделал заявление о сбое. С 15 октября – у клиентов финучреждения были проблемы при пользовании онлайн- и мобильным банкингом.