В «Киевстар» меняют правила пользования популярной услугой

Мобильный оператор «Киевстар» решил изменить условия пользования одной из самых популярных функций. Отмечается, что речь идет об услуге «Смарт гроші». Такая информация появилась на официально портале компании.

Киевстар меняет условия популярной услуги. Фото: Киевстар, скрин
Киевстар меняет условия популярной услуги. Фото: Киевстар, скрин

Подчеркивается, что изменения связаны с постановлением НБУ «Об утверждении Изменений к Положению об электронных деньгах в Украине», а также другими решениями правительства, направленными на предотвращение отмывания средств, полученных преступным путем. По этой причине услуга «Смарт гроші» будет предоставляться абонентам по новым правилам.

Так, пишет в пресс-службе мобильного оператора «Киевстар», согласно новым правилам, абонентам будут выставлены такие условия:

  • Максимальная сумма платежа с мобильного счета – 1 000 гривен;
  • Максимальная сумма платежей за месяц, учитывая комиссии за переводы, - 5 000 гривен;
  • Максимальная сумма для перевода средств с мобильного счета на банковскую карту – 1 000 гривен.

Подчеркивается, что остальные правила предоставления такой услуги будут оставаться прежними. Однако максимально возможные границы теперь стали несколько меньше. Важно подчеркнуть, что воспользоваться услугой «Смарт гроші» могут абоненты мобильного оператора «Киевстар». Суть такой функции в использовании средств с мобильного счета.

Стоит отметить, что услуга «Смарт гроші» подразумевает оплату или денежные переводы прямо с мобильного счета. Так, абоненты, которые пользуются такой услугой, могут отправить средства с мобильного телефона прямо на банковский счет. Также при помощи той же функции от мобильного оператора возможно купить билеты в кино, оплачивать проезд в транспорте, платить за интернет, мобильные игры, а также многое другое. Узнать все детали такой слуги можно на официальном портале мобильного оператора или в приложении «Мой Киевстар».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор «Киевстар» предложил своим клиентам бесплатную услугу. Отмечается, что это особенно актуально во время пандемии коронавируса. Появились подробности.

Также сообщалось, что мобильный оператор Vodafone порадовал своих абонентов новогодней услугой. Отмечается, что во время праздников можно будет подарить своим детям сказку. Появились детали новогодней услуги от оператора.

Кроме того, мобильный оператор Vodafone стал первым в нашей стране, который теперь сможет обслуживать клиентов при помощи приложения «Дія». Появились подробности нововведения.