В Луганской области произошел обвал шахты, подробности

Профессия шахтера является крайне опасной и рискованной и на одной из шахт Луганщины 27 декабря произошел несчастный случай. Об этом сообщил на своей странице в Facebook украинский политик Михаил Волынец.

Гор
Горноспасательная служба. Фото: Youtube
Youtube

Сообщается, что сегодня ночью, 28 декабря в 00:13 произошел обвал горной массы в шахте "Золотое" ДП "Первомайскуголь", расположенной в городе Золотое Луганской области. Известно, что камни обвалились на горизонте 687 метров.

В результате этого происшествия под землей осталось два работника шахты. На место происшествия в срочно порядке отправились сотрудники горноспасательной службы и начали операцию по освобождению горняков.

Одного из плененных под землей шахтеров, Александра Васильчука, бойцы горноспасательной службы спасли довольно быстро, он не получил серьезных травм, поэтому отказался отправиться в медучреждение на госпитализацию.

В то же время продолжается поисково-спасательная операция по поиску второго шахтера. По словам Волынца, сотрудники спасательной службы прибегают ко всем мерам, чтобы спасти жизнь мужчине. О разыскиваемом мужчине не известно практически ничего, кроме того, что ему 33 года, и он переселенец из оккупированного Первомайска.

В то же время политик посетовал на то, что даже несмотря на то, что в 2020 года прогресс и диджитализация всех сфер деятельности продолжают развиваться, в Украине, да и во многих других странах продолжается ситуация, в которой родные и близкие работников шахт нервничают каждый раз, когда шахтеры отправляться на свою работу, одну из самых опасных работ в мире.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в столице Украины нашли виновников падения электростолбов на Шуляевском мосту, в результате которого 9 автомобилей получили повреждения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкасской области произошел трагичный случай: двое мужчин, занимавшиеся рыбалкой в лодке на еще не замерзшем водоеме спасли упавшего в воду ребенка, однако сами погибли.

Также "Стена" писала, что 26 декабря, в субботу, в городе Рокфорд, находящемся в штате Иллинойс, произошло чрезвычайное происшествие — в одном из городских боулинг-клубов произошла массовая стрельба, в результате которой есть пострадавшие и погибшие.