"Укрзализныця" внесла изменения в расписание поездов

Железнодорожный перевозчик "Укрзализныця" приняла решение провести оптимизацию сразу 8 маршрутов, чтобы сэкономить пассажирам 1 млн часов в год. Такое заявление опубликовала пресс-служба на официальном сайте "Укрзализныци".

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

В Киеве в среду, 17 марта прошла презентация обновленного расписания движения поездов, а также новых направлений.

Исполняющий обязанности члена правления компании Александр Перцовский заявил, что "Укрзализныцей" была проведена значительная работа, направленная на оптимизацию уже существующих графиков движения пассажирских поездов с целью сократить время поездок.

В результате удалось почти на 1 час сократить время в пути для пассажирского поезда, следовавшего по маршруту №10/9 Киев-Мариуполь. Указано, что был изменен маршрут поезда.

Также на 30 минут ускорен и поезд № 357/358 Киев-Рахов. Теперь он будет прибывать в новое время, а также было изменено время отправления некоторых поездов.

Перцовский отметил, что казалось бы такие незначительные изменения, но сотрудники железнодорожной компании провели огромную работу, которая сделает поездки пассажиров теперь намного комфортными.

Теперь будет действовать новый график для следующих пассажирских поездов:

  • № 5/6 Ужгород - Херсон
  • № 58/57 Ковель - Одесса.

Указано, что теперь они будут ездить чаще - ежедневно, а раньше они курсировали через день.

Дополнительные остановки появятся у пассажирского поезда № 779/780 Сумы-Киев-Сумы. Теперь предусмотрена остановка поезда на таких станциях, как Бахмач и Нежин Пассажирский.

Для пассажирского поезда, следовавшего под № 145/146 Киев-Измаил отныне добавилась остановка на станции Каролина-Бугаз.

Перцовский добавил, что в изменении маршрутов поучаствовали и сами пассажиры. Им было предложено присылать свои предложения на электронную почту. В итоге компания получила 450 предложений и то, что было возможно изменить, в компании сделали.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине может появиться еще одна компания, которая будет заниматься пассажирскими перевозками.

Также мы писали, что с 7 марта поезда перестали перевозить в Ивано-Франковскую область пассажиров, так как регион оказался в "красной зоне".

Напомним, что эксперты предположили, во сколько обойдется этим летом 2021 отдых в Одессе и Херсоне.