Украинцев предупредили о чреде опасных явлений, которые ожидаются в Пасхальную и Поминальные недели

Согласно данным, Украину накрыли сильные магнитные бури, которые стартовали еще в конце марта, а именно 31 числа. Многие граждане, которые зависимы от метеорологических явлений, смогли почувствовать это на себе. Хотя магнитные бури в эти дни были лишь среднего уровня.

Скорая помощь
Скорая помощь

Стоит напомнить, что магнитные бури специалисты классифицируют по определенной шкале: от G1 до G3 - слабые бури, которые едва заметные. G4 - сильная буря, при которой люди чувствуют головные боли. G5 и выше - очень сильные бури, при которых не только самочувствие весьма плохое, но и могут выходить из строя даже электрические приборы.

Согласно информации, магнитная буря, которая охватила Землю еще в марте, продлится до 3 апреля. Этот геомагнитный шторм достигнет К-индексу и у многих людей самочувствие ухудшится.

Следующий геомагнитный всплеск, согласно данным, ожидается 10 и 11 апреля. Однако специалисты уверяют, что его сила не будет такой большой и почувствуют его лишь те граждане, которые весьма зависимы от метеорологических условий, и у которых отмечаются хронические заболевания.

Магнитная буря. Фото: скрин телеграм-канал

Очередная магнитная буря средней силы, ожидается 16 и 17 апреля, поэтому некоторые люди будут бороться с плохим самочувствием и головной болью.

А вот с 20 по 21 апреля стоит ожидать сильный магнитный шторм, который отобразиться на здоровье граждан. Специалисты советую подготовиться к к нему и следить за своим здоровьем. В эти дни может быть бессоница, тошнота, слабость и множество неприятных ощущений.

В эти дни не стоит нагружать себя работой, а больше времени уделять отдыху и сну. Прогулки на свежем воздухе также пойдут на пользу.

Недавно информационный портал "Стена" рассказывал, что синоптики рассказали украинцем, какой будет погода в апреле и к чему стоит приготовиться.

Также "Стена" делилась советами, что нужно положить в Пасхальную корзину, а вот чего уж там быть точно не должно.

Еще мы писали, что синоптик Наталья Диденко сообщила какой будет погода до конца недели, весны пока ждать не стоит.