Украинцев предупреждают об ухудшении погодных условий на выходные

Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие выходные и предупредили об изменении погодных условий. Прогноз погоды на 8-10 апреля был опубликован на официальной страничке Укргидрометцентра.

Непогода в Украине. Фото: скриншот youtube
Непогода в Украине. Фото: скриншот youtube

Апрель не радует украинцев теплой погодой, а лишь с каждым новым днем преподносит неприятные сюрпризы в виде мокрого снега и низких температур. И вот в очередной раз синоптики сообщают об изменении погодных условий и опасных гидрологических явлениях.

С 8 по 10 апреля на речках бассейна Припяти ожидается повышение воды на 0,1-0,7 метров с дальнейшим удержанием на поймах и превышением отметок затопления сельхозугодий, хозяйственных сооружений в приречных населенных пунктах Ковельского и Камень-Каширского районов Волынской области.

Синоптики предупреждают о первом уровне опасности, в связи с повышением уровня воды 8-11 апреля на реках бассейна Западного Буга (Львовская и Волынская области) и в верховьи Стыра. Уровень воды подымется на 0,2-0,7 метра с выходом воды на поймах и дальнейшим их затоплением.

Специалисты отмечают, что в ближайшие три дня в Карпатах ожидается небольшой мокрый снег, небольшие дожди, а ближайшей ночью на Западе страны и в Одесской области, не исключен туман,

8 апреля в южных и центральных регионах страны возможны грозы. Переменный ветер, 3-8 м/с. Ночная температура составит 3...8 градусов со знаком «+», а днем воздух прогреется до +10...+17 градусов.

8 апреля на Западе страны ночью 0 градусов, а днем столбики поднимутся до отметок +6...+11 градусов. В Карпатах ночью 0...-6 градусов, в днем от -1 до +4 градусов.

В столице облачно, возможен небольшой дождь. Ветер переменного направления, 3-8 м/с. Столбики термометров достигнут отметок +3...+8 градусов, а днем +10...+15 градусов в области, а в Киеве ночью синоптики прогнозируют +4...+6 градусов, днем +11...+13 градусов.

Недавно "Стена" рассказывала, что синоптики предупреждают укрианцев об опасных погодных явлениях.

Также мы сообщали, что синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды.

Еще информационный портал "Стена" писал какой будет погода на Вербное воскресение.