Украинцам рассказали, по каким причинам иностранную валюту могут не поменять в банках

Большинство граждан старается хоть немного накопить средств на дальнейшее проживание или покупку чего-нибудь важного. Свои финансы они стараются перевести в иностранную валюту. Но, как стало известно, купить иностранную валюту — доллары или евро — это одно, а вот чтобы поменять их возникают некоторые проблемы. Об этом рассказывает «Стена».

Доллары
Доллары

Согласно информации Национальный банк Украины, анонсировал новое постановление, согласно которому будет запрещено менять иностранную валюту. Некоторые украинцы уже столкнулись с отказом в обменниках и банках.

В первую очередь на отказ наткнуться те, кто намерен поменять старые иностранные банкноты, которые могут вызвать подозрение у кассира.

Согласно постановлению НБУ, кассиры обязаны принимать старые банкноты 1996 года и менять их на новые купюры. В вязи с чем такие купюры, как и банкноты с незначительными повреждениями, могут отказаться принимать.

Специалисты советуют украинцам, у которых сохранились такие купюры, обменивать их, или же покупать за них какие-то товары. Отмечается, что именно старые банкноты зачастую оказываются подделкой. В банке тоже могут выдавать купюры старого образца, поэтом просите более новые.

Недавно информационный портал "Стена" рассказывал, что в Украине некоторые банки стали массово закрывать, стала известна причина.

Также ранее мы рассказывали, что в Украине гражданам стали раздавать огромные суммы денег, за что можно получить финансовую помощь.

Еще "Стена" писала, что курс американской валюты в апреле продолжает стремительно падать.