Пенсионный фонд Украины информирует о апрельских выплатах

В Пенсионном фонде Украины сообщают, что по состоянию на 10 апреля профинансировано 21,9 млрд грн – на пенсионные выплаты, в том числе 4,9 млрд грн – через АО "Укрпочта", 17 млрд грн – через уполномоченные банки.

Пенсионные выплаты. Фото: Youtube-видео
Пенсионные выплаты. Фото: Youtube-видео

Напомним, что Пенсионный фонд теперь занимается выплатами больничных и субсидий, выплачиваемых украинцам, имеющим небольшой заработок.

Поэтому в ПФУ появились еще две статьи расходов, это выплаты на субсидии и больничные, об этом в ведомстве отчитались.

"4,7 млрд грн направлено на жилищные субсидии и льготы, а 342,9 млн грн – на страховые выплаты, в том числе 345,2 млн грн – на оплату больничных. В апреле предоставлено 278 тыс. услуг лицам, обратившимся в органы Пенсионный фонд Украины", - подчеркнули свою работу в ПФУ.

Напомним, что в апреле перерасчет сделали работающим пенсионерам. В Пенсионном фонде Украины объяснили, кому не перечислят пенсию в апреле. Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" определено, что пенсии за выслугу лет, назначенные на условиях Закона Украины "О пенсионном обеспечении", до достижения получателями пенсионного возраста не перечисляются.

Пенсии и выплаты. Фото: скриншот Youtube-видео
Пенсии и выплаты. Фото: скриншот Youtube-видео

"Это, в частности, педагоги, медицинские работники, работники авиации, не достигшие возраста, установленного статьей 26 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", и работающие или работавшие на должностях, не дающих право на пенсию за выслугу лет" , – говорится в сообщении.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПФУ сделали заявление для всех выехавших за границу, но еще не на пенсии.

Также мы писали, что какие выплаты получают военные, которых демобилизовали.

Напомним, что перед Пасхой Кабмин повысил цены на алкоголь и сигареты.