С апреля украинцам будет приходить платежки с новыми ценами

В компании «Нафтогаз» сообщают об изменениях в платежках, с апреля потребителям придется платить по-новому. Данная информация была опубликована на официальном сайте Нафтогаза.

Платежка за газ.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Газоснабжающая компания НАК «Нафтогаз Украины» провела изменения в своих платежках за голубое топливо, по многочисленной просьбе потребителей. Таким образом украинцы уже стали получать платежки с новыми цифрами за голубое топливо.

Измененные платежки стали приходить украинцам с приходом апреля текущего года. В документе теперь будут указывать стоимость природного топлива и то, во сколько обойдется его доставка потребителю.

В компанию неоднократно обращались абоненты ДК «Нафтогаз Украины» и ООО «Газораспределительные сети Украины», чтобы платежки, которые им приходят, объединили в одну. Таким образом потребители будут получать одну квитанцию за распределение и потребление голубого топливу.

С приходом апреля, покупатели голубого топлива у таких компаний как: «Нафтогаз Украины», Кропивницкий филиал «Газсети», АО «Днипрогаз», АО «Харьковгаз», АО «Харьковгоргаз», АО «Криворожгаз» и АО «Донецкоблгаз» уже за март получат одну квитанцию с двумя счетами.

Благодаря нововведению все данные, индивидуальные QR-коды и информация по вариантам передачи показаний и оплаты будут указаны в одной квитанции. В компании отмечают, что это поможет уменьшит количество бумажных платежек и существенно сократит расходы на печать и доставку платежек. Таким образом можно сохранит не одно дерево.

Что же касается электронных квитанций, то для абонентов они будут поступать без изменений, в личном кабинете.

Недавно информацилнный портла "Стена" сообщал, что украинцам сообщили сколько нужно хранить квитанции об уплате коммунальных услуг.

Также мы писали, что Кабинет министров пообещал списать долги за коммуналку.

Еще "Стена" сообщала, что можно получить существенную льготу на некоторые услуги.