В Польше не исключили, что война в Украине будет длиться несколько лет

Уже больше года украинские военные продолжают борьбу за независимость, свободу и возвращение своих территорий от российских оккупантов. В Польше не исключают, что на это могут уйти несколько лет. Такое заявление сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Видео опубликовано в Facebook.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

В частности, Моравецкий заявил, что Польша не высчитывает какую-то точную дату, а наблюдает за происходящим на фронте и на поле боя.

В соответствии с этим, Польша старается адаптироваться в ситуации и работать через дипломатию с партнерами в Западной Европе ради поддержки Украины.

На вопрос журналиста, может ли война в Украине продлиться несколько лет, премьер-министр Польши ответил, что это возможно.

При этом. Моравецкий добавил, что хотя в США и произошла утечка важных документов, но все равно к американским спецслужбам есть доверие.

При этом, Моравецкий отметил, что ему жаль, что происходят такие вещи.

Также премьер-министр Польши добавил, что поражение Украины в войне против российских оккупантов может стать началом конца Запада.

Это также может стать причиной нападения Китая на Тайвань. Моравецкий видит сильную зависимость от ситуации в Украине и таким развитием событий. Поэтому, Украину нужно поддерживать и чтобы Тайвань оставался независимым.

Если же Украина победит, тогда это станет гарантией укрепления нашей экономической мощи.

Моравецкий также поделился, что вероятно Китай поддерживает рф в стороне конфликта, которая хочет уничтожить Украину.

Китай, к слову, предложил мирный план урегулирования войны в Украине, но его раскритиковали как мировые лидеры, так и украинские чиновники. При этом, глава Китая С и Цзиньпин встречался в конце марта текущего года с путиным.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Германия одобрила решение Польши передать МиГ-29.

Также мы писали, что Британия и Польша решили отстроить дома в Украине.

Напоминаем, что из утечки документов в США стало известно, что на россии недавно попытались прекратить войну за спиной путина.