Не платящих вовремя "Нафтогазу" ждет разговор с коллекторами

В мае прошлого года большинство населения перешло обслуживаться в "Нефтегаз", хотя с самого начала в госкомпании заявляли, что в их планах нет цели поставлять голубое топливо всем украинцам. Стало известно, что компания заключила договор с коллекторами для "выбивания" долгов, пишет Obozrevatel.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

После полномасштабного вторжения "Нефтегаз" получил всех клиентов, но теперь ему приходится собирать долги. 882 тысячи в "Нефтегазе" потратят на коллекторов. Фактически выигравший тендер быть коллектором "Нафтогаза" выиграла компания "Кредит Долг Солюшнз"

Украинцам, которые не заплатят за коммуналку вовремя, будут звонить коллекторы от "Нафтогаза". Компания работает под брендом Сreditdebt. На своем сайте предлагает клиентам искать родственников и знакомых своих должников в соцсетях, организовывать "встречи" с должниками.

Работа коллекторов. Фото: скриншот YouTube-видео
Работа коллекторов. Фото: скриншот YouTube-видео

Одновременно компания решила расшириться и ищет операторов, которые будут "выбивать" украинцев долги за 8-14 тыс. грн. О поиске персональной информации в соцсетях, угрозах, встречах – в объявлениях речь не идет.

Большинство пользуются услугами "Нефтегаза", однако есть и несколько коммерческих поставщиков голубого топлива.

Следует добавить, что за прошлый год Нафтогаз показал убыточность в 60 млрд грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что к украинцам обратились в СБУ и просят на Пасху не задерживаться в храме.

Также мы писали, что в Кабмине заявили о количестве населения в Украине.

Напомним, что в Раде готовят новые штрафы для украинцев за отсутствие отметок на одежде.