Кирилл Буданов заявил, что время для развала российской федерации уже пришло

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил в интервью американскому телеканалу ABC News, что наступил момент для развала российской федерации как страны.

Кирилл Буданов. Фото: Youtube-видео
Кирилл Буданов. Фото: Youtube-видео

"Кордоны можно изменить. Это искусственно созданная ошибка, и сейчас настал момент, чтобы эта страна россия развалилась", - сказал Буданов.

Он уверен, что Украина вернет Крымский полуостров, и высмеял не слишком завуалированные ядерные угрозы президента России Владимира Путина и российское неудачное "зимнее наступление", последнее из которого принесло минимальные успехи и значительные потери.

Руководитель ГУР МО также отметил, что результаты украинского контрнаступления скоро увидят, но объявлять дату его проведения никто не будет.

Карта. Фото: Youtube-видео
Карта. Фото: Youtube-видео

"Каковы будут результаты контрнаступления? Я думаю, что в ближайшее время это все увидят и почувствуют", - добавил он.

Буданов также отметил, что россия больше всего выигрывает от "слива" секретных документов Пентагона. Поэтому он уверен, что Россия заинтересована в этом ливне.

"Единственным бенефициаром от этого "ливня" является россия", - сказал он.

По словам Буданова, украинская разведка общается со своими американскими коллегами с самого начала, когда стало известно об утечке информации. "Буквально с первых нескольких часов мы начали общаться", – заявил он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в СБУ дали важные советы на Пасху, как вести себя в храме и соблюдать осторожность.

Также мы писали, что Рада вернула доплаты военным, но не указала, где брать средства.

Напомним, что украинцам сообщили, что на пенсию можно выйти на 5 лет позже, чтобы успеть подобрать стаж.