В Ощаде новые условия реструктуризации для бизнес-клиентов, с деоккупированных и прифронтовых территорий

Об этом сообщил в своем ТГ-канале председатель правления Ощадбанка Сергей Наумов. В соответствии с ними возможно снижение процентной ставки до 0% или отсрочка по платежам по телу кредита.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео
Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

"Также мы предоставляем этим клиентам финансирование на привлекательных условиях для возобновления или расширения бизнес-деятельности" , - отметил Наумов.

Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Для получения финансирования для заемщиков Ощада с этих территорий нужно предоставить письменное обращение в банк о необходимости реструктуризации и желаемых условий такой реструктуризации.

"Напоминаю также, что подать заявку на новый кредит и получить предварительное решение с недавних пор можно через сервис ОщадБизнес" , - отметил председатель правления финучреждения.

Известно, что НБУ рекомендовал банкам проводить реструктуризацию кредитов среднему и крупному бизнесу индивидуально с учетом последней финансовой отчетности, текущего финансового состояния, уязвимости секторов и предприятий к текущему экономическому кризису и перспективам их восстановления.

Реструктуризации должны быть осуществлены в срок для предотвращения просрочки долга более чем на 30 дней.

Ранее портал "Стена" сообщал, что часть украинцев освободят от уплаты налогов в списке.

Также мы писали, что ПФУ предупредили, что нужно сделать, чтобы получить субсидию.

Напомним, что на дачников навесили новые штрафы, уже выплачивают по 5-6 тысяч.