Как можно исправить цифры в платежках

Все украинцы знают, что показания счетчика нужно передавать в четко обозначенный период. Потребители голубого топлива обязаны передать показания в период с 1 по 5 число каждого месяца. Но что же делать, если вы не успели в этот период «отчитаться» об использовании газа. Информацией делится «Газсеть».

Платежки. Фото: YouTube, скрин
Платежки. Фото: YouTube, скрин

Украинцам предлагают, для начала дождаться окончания месяца, зафиксировать актуальные показания на 30 апреля и именно их отправить уже в следующем месяце, как положено, с первого по пятое число.

Таким образом, если 28 апреля вы вдруг вспомнили, что забыли отправить показания, то 30 апреля стоит записать их себе в телефон или в блокнот, а вот уже с первого по пятое мая отправить их.

Потом облгаз в автоматическом порядке проведет перерасчет и передаст правильную платежку за голубое топливо.

В компании говорится, что после того, как приходят показания счетчика за пропущенный период, газораспределительная компания в автоматическом порядке проводит перерасчет использованного объема голубого топлива с учетом фактических показаний газового счетчика.

Недавно мы рассказывали, что украинцев неоднократно предупреждали о росте цен на тарифы уже с приходом следующего месяца, вырастет ли коммуналка в мае.

Также "Стена" сообщала, что некоторая категория украинских граждан может оформить льготы на оплату газоснабжения.

Еще "Стена" рассказывала, что специалисты прогнозируют рост цен на автомобильное топливо уже с приходом лета.